Спорт вместо наркотиков

2 декабря в детско–юношеской спортивной школе «Олимп» прошло открытое Первенство Новокубанского района по борьбе самбо «Спорт вместо наркотиков».

Мероприятие было масштабным — только участников команд было 260 человек из Мостовского, Отрадненского районов, из городов Кропоткина, Новокубанска и из пос. Восход и более 300 болельщиков. На открытии соревнования выступил директор школы М.В. Канищев. Он сказал о роли спорта в жизни современного человека, пожелал юным спортсменам успехов и дальнейшего совершенства мастерства в овладении техникой борьбы самбо.

Схватки проходили в зрелищной и честной борьбе. Болельщики были чрезвычайно активны и всячески подбадривали спортсменов. Тренеры — преподаватели помогали своим воспитанникам выбрать нужную тактику ведения поединка. Всего было разыграно 16 комплектов наград.

В упорной борьбе 20 воспитанников детско–юношеской спортивной школы «Олимп» стали победителями и призерами, заняв 1, 2 и 3 места. Победителями стали: в младшей возрастной группе — Симон Кирокасян, Александра Старушенко, Владимир Петрович; в старшей возрастной группе – Лариса Симонян. Воспитанники школы показали достойный результат.

Все победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами. В заключение соревнований все участники и гости соревнования сделали памятный снимок. Он займет свое почетное место в летописи жизни школы.