Успех закреплен новыми наградами

Как мы уже сообщали, в апреле воспитанники тренера-преподавателя высшей категории Алексея Алексеевича Лунева в открытом чемпионате Краснодарского края по пауэрлифтингу завоевали 22 медали. И вот в мае они отправились на следующий открытый чемпионат Краснодарского края среди спортсменов 1990-1999 годов рождения.

В первенстве принимали участие более двухсот спортсменов из разных районов Краснодарского края: городов Краснодара, Сочи, Армавира Анапы, Павловского, Динского, Мостовского, Тихорецкого, Новокубанского районов.

Наш район представляли девять учащихся спортивной школы «Крепыш» им. К.Х. Тамазова. Итогом первенства для крепышовских спортсменов стало второе призовое место в командном зачете! Более того, все девять тяжелоатлетов стали призерами Краснодарского края. Каждый из них по отдельным видам занял несколько призовых мест. Тем самым ребята получили по несколько медалей и домой привезли уже 24 награды, среди которых – 16 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Вот они на снимке (слева направо): Геворг Адамян – два первых места и одно второе, Олег Пода – три третьих места, Николай Гречко, у него полный комплект — по одной золотой, серебряной и бронзовой медали, Павел Ломакин – три первых места, Джульетта Мартиросян – три первых места, Ирина Минченко – два первых и одно второе место, Артем Пак — два первых места, Сергей Коломийцев — два первых и одно второе место. А фотографировал ребят Данил Талаев, добавивший в командную копилку золотую медаль за первое место.