Т.А. Можайка и И.Н. Титова придают новым окнам сверкающий вид

Т.А. Можайка и И.Н. Титова придают новым окнам сверкающий вид

На территории нашего района продолжает активно реализовываться программа «Развитие образования в муниципальном образовании Новокубанский район» на 2015 – 2021 годы. Выделенные средства идут на замену материально-технической базы школ и ремонт помещений.
Летние каникулы в самом разгаре. Это значит, что во всех образовательных учреждениях и детских садах начался ремонт. Среди них – общеобразовательная школа № 28 микрорайона Капланово г. Новокубанска, которая в сентябре встретит около 130 учеников. Педагогический коллектив, состоящий из 11 преподавателей, на счету которого уже 18 выпусков, осенью ждет своих учеников для начала или продолжения обучения.


В новом учебном году школьников ждет сюрприз: для них будут закуплены новые парты, оборудованные регулятором наклона поверхности рабочей плоскости, которые соответствуют санитарно-эпидемиологические требования. Для этих обновок из бюджета района в рамках муниципальной программы выделено 150 000 рублей. Cубсидии в размере 215 000 рублей будут затрачены на ремонт электроосвещения, замену напольных покрытий и входных дверей. Помимо обновленной материально-технической базы и ремонта помещений, для пищеблока школы будет закуплено новое оборудование, на которое выделено 15 000 рублей.
Сегодня в образовательном учреждении идет демонтаж старых оконных блоков, которые заменят на новые. На эти работы было выделено 987000 рублей. Новые окна позволят лучше сохранять в помещении тепло зимой, а прохладу — летом. И, конечно же, они обеспечат безопасность ученикам.
Несмотря на то, что прошла только половина лета, уже видно, что муниципальная программа по развитию образования помогает школам улучшить свой облик, создать уютную атмосферу, свойственную образовательным учреждениям. В школе № 28
г. Новокубанска все для этого необходимое сделали. Теперь ребятам останется только учиться и радовать своими успехами родителей и преподавателей.