18 сентября во всех муниципалитетах Краснодарского края пройдут выборы депутатов Государственной думы. Также в этот день будут проходить дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50 и ряд муниципальных выборов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьева обратился к жителям региона с призывом проявить свою гражданскую позицию и отдать свой голос за будущее России.

«Выборы – это не формальная процедура. Это первый шаг к изменениям в лучшую сторону в самых разных отраслях и сферах нашей жизни. Это надежда и уверенность в благополучии завтрашнего дня. Это неравнодушие по отношению к будущему своей семьи, края, всей страны. Мы должны понимать эту ответственность и принимать ее, быть едины в своем стремлении сделать страну лучше», – резюмировал глава региона.

Обеспечение безопасности Дня голосования, чистоты и прозрачности проведения выборов – это главная задача, считает Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что необходимо предпринять все меры по недопущению попыток искажения результатов выборов.

На территории Краснодарского края образовано 2747 избирательных участков. В списки избирателей внесено более 4 млн жителей Кубани.

Избирательные участки в единый день голосования будут работать с 8.00 до 20.00. В рамках работы Информационного центра запланированы выступления в прямом эфире краевых телеканалов председателя избирательной комиссии Краснодарского края с оперативной информацией о ходе голосования и организации подсчета голосов участковыми избирательными комиссиями.

Горячая линия крайизбиркома 8(861) 268-29-16 в день выборов будет функционировать с 7:00 до 22:00.