«Биолог», выступающий в профессиональной футбольной лиге Первенства России в зоне «Юг», к сожалению, проиграл во втором матче подряд и ухудшил своё турнирное положение, опустившись после двух поражений с первой на четвертую строчку.

Тем не менее, надо признать, что и соперниками являются клубы с достаточно большими амбициями и задачами на сезон – волгоградский «Ротор» и «Черноморец» из Новороссийска. В двух этих встречах новокубанцы смогли забить только один гол, а пропустили целых семь.

ФК «Черноморец» — ФК «Биолог-Новокубанск» — 2:0

Несмотря на то, что «Биолог» опустился сразу на 4-ю строчку, три команды имеют одинаковое количество очков – «Черноморец», «Армавир» и «Биолог».  А «Ротор» сыгравший нулевую ничью  с майкопской «Дружбой» имеет задел всего в 3 очка перед тремя кубанскими клубами.

Результаты матчей 8-го тура

ФК «Черноморец» – ФК «Биолог-Новокубанск» — 2:0

ФК «Динамо» Ставрополь – ФК «Армавир» — 1:3

ФК «Спартак-Нальчик» – ФК «Краснодар-2» — 1:1

ФК «СКА» Ростов – ФК «Афипс» п. Афипский — 0:0

ФК «Легион-Махачкала» – ФК «Чайка» с. Песчанокопское 1:2

ФК «Машук-КМВ» Пятигорск – ФК «Сочи» — 1:3

ФК «Ротор» Волгоград – ФК «Дружба» Майкоп — 0:0

ФК «Кубань-2» – ФК «Ангушт» Назрань — 1:0

Следующую игру «Биолог» проведет на домашнем стадионе в поселке Прогресс в ближайшее воскресенье 25 сентября против ростовского клуба «СКА».

А вот новокубанская команда «Олимп», выступающая в первой лиге Первенства Краснодарского края среди любительских футбольных клубов порадовала своих болельщиков победой над командой «Вега-Сити» из Отрадненского района со счетом 3:0, разделяя третье место в турнирной таблице с клубом «Венец» из Гулькевичского района. Следующая игра новокубанцев состоится 25 сентября на выезде в Армавире.