На Кубани в осенне-зимний период для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации привлекут более 2 тыс. сотрудников МЧС

Об этом сообщили в ходе заседания КЧС администрации Краснодарского края, которое провел вице-губернатор Андрей Алексеенко. В заседании также приняли участие представители регионально МЧС, МВД, дорожных организаций, а также главы муниципалитетов.

По данным краевого центра гидрометеорологии, в 2016 году Кубани нужно готовиться к холодной зиме. «Для декабря в среднем по краю ожидается минус 1-3 С, а в январе – до минус 5 С. Такие температуры мы последние пять-шесть лет не наблюдали», – отметил руководитель ведомства Андрей Бондарь.

В ходе мероприятия и. о. начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Иван Колонтай подчеркнул, что для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в осенне-зимний период будет привлечено 2300 сотрудников и 353 единицы техники.

Также он добавил, что службой МЧС будут созданы специальные посты наблюдения на наиболее опасных участках дороги.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский в свою очередь отметил, для содержания автомобильных дорог регионального значения в зимний период будут привлечены 905 единиц техники.

Участники совещания подчеркнули, что информация о серьезных изменениях погоды доносится жителям через телевидение, радио и смс-сообщения.