Краснодарский край до конца 2016 года за счет федеральных средств получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы. Распоряжения о выделении дополнительных денег на закупку транспорта подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
В соответствии с документами, Минпромторгу РФ дополнительно выделяются 900 млн рублей на закупку 633 школьных автобусов для 30 регионов страны и 1 млрд рублей — на 477 автомобилей скорой медицинской помощи для 44 субъектов России.
В распоряжениях отмечается, что средства выделяются за счет перераспределения бюджетных денег в рамках поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.
Согласно документам, в Краснодарский край будет направлено дополнительно 14 школьных автобусов вместимостью 10-12 человек и 27 машин скорой помощи.
Как отмечает пресс-служба краевой администрации, в сентябре текущего года в соответствии с распоряжением Правительства РФ, автопарк кубанской службы скорой помощи уже пополнили 46 новых автомобилей. Из них 45 машин класса «В» были переданы во все муниципальные образования региона, один автомобиль класса «С» — на службе санитарной авиации в Краевой клинической больницы №1.
Как добавили в министерстве здравоохранения Кубани, дополнительно, за счет средств краевого бюджета приобретено еще 85 автомобилей скорой медицинской помощи. «Из них: 57 автомобилей класса «А», 26 автомобилей класса «В» и 2 автомобиля класса «С». Эти машины также поступили на службу во все муниципальные образования края», — уточнили в ведомстве.
Кроме того, в 2016 году школы Краснодарского края за счет бюджетных ассигнований получили 26 автобусов.