В Новокубанском районе по поручению губернатора Вениамина Кондратьева выполнили капитальный ремонт школы №10 станицы Советской.

2b1cd4ab28c2341c2b2e940ed5da7e03

Из-за аварийного состояния здание образовательного учреждения было закрыто в течение десяти лет. Учеников перевели в соседние корпуса, занятия проводились в две смены. Директор школы обратилась к губернатору с просьбой помочь в возобновлении работы учебного заведения. Из краевого бюджета на ремонт было выделено 11,5 млн рублей.

Всего для исполнения в районе глава Кубани дал 98 поручений. Из них почти 90% выполнены. Сегодня, по словам главы муниципалитета Александра Гомодина, на контроле остается 13 поручений.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, большая часть обращений жителей к губернатору касалась проблем с водоснабжением. Сегодня этот вопрос частично решен за счет протянутой трубы от Курганинского водопровода.

«Перед нами стоит задача выполнить все поручения досконально, довести их до конца. С учетом финансового дефицита все вопросы одномоментно решить невозможно, необходимо расставлять приоритеты. В первую очередь, это образование, медицина, инфраструктура», – акцентировал руководитель муниципалитета.

Так, в хуторе Ляпино открылся новый офис врача общей практики. Строительство началось осенью прошлого года по поручению главы региона. Местные жители рассказали Кондратьеву о том, что на прием к врачам вынуждены были ездить за 20 километров, передает «Кубань 24».