В Краснодарском крае из-за неблагоприятных погодных условий сохраняется режим повышенной готовности всех оперативных служб. Об этом 15 февраля сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

9d7542500b0338ed1517ebb09614ad96

По данным пресс-службы краевой администрации, были устранены отдельные порывы на линиях электропередач, которые питают котельные в Крымском и Усть-Лабинском районах. Эти порывы не привели к остановкам котельных, так как были оперативно запитаны от резервных дизельных электростанций. Кроме того, в регионе продолжаются работы по подключению обесточенных домов к электричеству.

«Слаженные действия всех экстренных служб позволили максимально оперативно локализовать последствия технологического нарушения», – доложил губернатору края Вениамину Кондратьеву  его заместитель.

Как, в свою очередь, отметили в пресс-службе администрации краевой столицы, в течение ночи с 14 на 15 февраля проводилась обработка городских улиц песчано-соляной смесью и жидкими реагентами. В разных частях Краснодара работает более 50 единиц спецтехники. Работы по противогололедной обработке краевого центра глава Краснодара Евгений Первышов держит на личном контроле.

Напомним, накануне в Краснодаре на пересечении улиц Таманская и Кавказская произошел порыв на участке теплотрассы. На место оперативно выехали аварийные службы. К пяти часам утра аварийно-восстановительные работы были завершены. Теплоснабжение полностью восстановлено.