Копия IMG_6455

Ознакомилась в газете «Свет маков» от 11 февраля сего года с материалом о премьере рубрики «Подписка в подарок» и стало на душе тепло и приятно от того, что молодое поколение помнит, не забывает о людях преклонного возраста. Они трудились с раннего детства в годы войны, а затем восстанавливали разрушенное народное хозяйство.

Раньше во всем мире знали, что советский народ – самый читающий. Не могу сказать, что каждый читал от корки до корки много книг, но разной прессы все семьи выписывали немало. И, конечно, самой популярной и любимой газетой у новокубанцев всегда была районка. Она была для нас информационной трибуной событий, происходящих в районе, городе и всех наших населенных пунктах. Герои сюжетов и очерков жили рядом и были узнаваемы. Газета всегда расценивалась как советник и помощник. Мы с детства привыкали ее читать.

Для наших ветеранов войны, труда и пенсионеров бюджетных организаций, а также тех, кто потерял связь с предприятиями, где они работали до самого выхода на заслуженный отдых, единственным источником дохода является пенсия. Постоянный рост цен на продукты питания, лекарства, коммунальные услуги, товары первой необходимости ставят этих людей на грань выживания. У них зачастую нет денег, чтобы выписать любимую газету «Свет маяков».

Все мы будем необыкновенно благодарны и признательны тем, кто, имея финансовую возможность, обладая чувством сопереживания, сможет оформить подписку на второе полугодие 2017 года на районную газету «Свет маяков» для людей старшего поколения. Данные на тех, кто в этом нуждается мы — городская первичная ветеранская организация, с радостью сообщим. Наш адрес: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 128, кабинет № 15, телефон: 8-918-212-08-35.

 

Т. Челнокова, председатель городской первичной ветеранской организации