жорик_hf

В ст. Прочноокопской в кафе «Алые паруса» состоялся литературный вечер «Зимние истории» с участием новокубанских поэтов и журналистов. На встречу были приглашеныродители и дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие организовано в рамках программы «Луч надежды», реализуемой при поддержке администрации Краснодарского края. Одной из задач программы является организация встреч родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья для общения и обмена информацией и опытом.

Этот вечер выдался на редкость морозный и снежный для нашего региона. Зимние истории, рассказанные за чашкой ароматного чая со свежими пирожными, понравились всем присутствующим. Первым предоставили слово члену Союза журналистов России, внештатному корреспонденту газеты «Свет маяков» Станиславу Владимировичу Полевому. Он познакомил детей с творчеством замечательного поэта Сергея Есенина, прочтя его ранние стихи о природе.

Затем новокубанские поэтессы Валентина Григорьевна Бегинина, член районного совета ветеранов, и Наталья Георгиевна Булычева, члена поэтического клуба «Поиск», выразительно прочли для детской аудитории стихи собственного сочинения на зимние мотивы. Дети охотно беседовали и сами рассказывали стихи наизусть. Особенно понравилось зрителям декламация Григория Григоряна. Все выступающие были награждены  аплодисментами и словами искренней благодарности.

В рамках программы «Луч надежды» каждую субботу в 11 часов в помещении учебного центра «Курсы Кубани», находящегося в спроткомплексе «Крепыш», проходят занятия арт-студии для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же можно пообщаться с опытным психологом, который проведет диагностику и окажет консультативную помощь. Ждем родителей с ребятами на наших занятиях и мероприятиях. Вся работа проводится бесплатно.

 

Е. Морозова, директор учебного центра «Курсы Кубани»