афган 2_hf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Ляпинском культурно-досуговом центре состоялось тематическое мероприятие, посвященное 28-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

Много горя, бед и страданий принесла нашему народу эта война в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества — мужество, стойкость, благородство.

Художественный руководитель Ольга Алексеевна Никонорова рассказала ребятам об истории этого военного конфликта, о том, что пришлось пережить нашим молодым солдатам, офицерам. А заведующая Ляпинской библиотекой Юлия Николаевна Теннер представила вниманию детворы тематическую выставку «Афганистан болит в моей душе…». На ней разместились произведения о героях войны в Афганистане, воспоминания российских воинов, а также повесть, в которой рассказывается о судьбе Александра Демакова — воина- интернационалиста, Героя Советского Союза, и о его товарищах. Также, ребята смогли посмотреть альбом с фотографиями и рассказами о войнах-интернационалистах — наших земляках.

Н. Щербакова