Вот и закончился IV ежегодный районный форум «100 дней до ЕГЭ» Это событие не менее важное для наших выпускников, чем краевые и районные диагностические работы. Оно объединяет в гостеприимном зале гимназии № 2 ребят, педагогов и администраторов всех средних школ Новокубанского района.

С каждым разом мероприятие не только веселее и профессиональнее в артистическом плане, но и полезнее. Основная цель форума — передружить выпускников разных школ, чтобы, встречаясь на экзаменах, они чувствовали моральную поддержку друг друга. Зажигательные выступления агитбригад и трогательные слова сочинений-победителей, произнесенные со сцены — все оставило самые яркие впечатления.

В выступлениях агитбригад оценивалось не только то, насколько яркими были песни и танцы, но и то, насколько верными были теоретические основы ЕГЭ, представляемые в номерах. Важно то, что ребята усвоили, какие предметы разрешено брать с собой, какое количество баллов необходимо для получения аттестата или для поступления в вуз, не преминули сказать о полноценном сне перед ЕГЭ и отсутствии мобильных телефонов и любых средств связи и информации — шпаргалок любого поколения.

По мнению присутствующих на форуме гостей, добрых друзей, представителей Ставропольского аграрного государственного университета, ребята наших школ обладают талантами, достойными большой сцены. Но, помимо хорошо подготовленных выступлений, выпускники показали, как важно вовремя оказать помощь в работе с аппаратурой ребятам из другой школы или поддержать аплодисментами выпускницу, со слезами в голосе читающую свое конкурсное сочинение «Услышь меня, мама»

И хотя  форум проводится не ради победы, все-таки ежегодно определяются самые лучшие выступления. Победителями конкурса агитбригад стали сразу три школы: № 9 ст. Советской, № 11 ст. Бесскорбной и гимназии № 2 г. Новокубанска, а призерами стали команды школ № 4 г. Новокубанска и № 5 ст. Прочноокопской.

В этом году форум длился три часа. И это были три часа единения, поддержки, радости и веселья. Впечатлениями от увиденного поделились со сцены ребята нескольких школ, и зал с ними полностью согласился, судя по восторженным восклицаниям и аплодисментам. Молодцы выпускники, нашедшие время среди упорной подготовки к самим экзаменам, еще и на репетиции выступлений своих агитбригад. Но необходимо помнить и то, что без участия педагогов не состоялась бы эта феерия. Подробнее можно познакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жду ЕГЭ» https://vk.com/public135157689

 

М. Тюнникова