В преддверии Дня защитника Отечества, одного из почитаемых государственных праздников России, делегация Новокубанского района побывала на торжественном мероприятии и праздничном концерте в городе Краснодаре. Делегацию возглавлял заместитель главы района по социальным вопросам А.В. Цветков. В нее вошли представители общественных организаций, казачества, ветераны района.

В кратких и емких по содержанию выступлениях губернатора В.И. Кондратьева, председателя законодательного собрания края В.А. Бекетова, председателя краевого совета ветеранов Героя России Е.Д. Шендрик и начальника Краснодарского гарнизона полковника В.П. Ляхова прозвучали слова о поддержке внешней и внутренней политики России, верности боевым и трудовым традициям предыдущих поколений, заботе правительства Российской Федерации об улучшении обороноспособности страны.

Концертную программу открыли юные барабанщики. Детские коллективы порадовали ветеранов чтением стихотворений в общем монтаже, песнями патриотического содержания, танцевальными композициями. В последующих выступлениях молодежных творческих коллективов красной нитью прошла тема нерушимого единения народов России с армией и флотом. Концертные номера сопровождались показом на экране кадров кинохроник Великой Отечественной войны, современными боевыми учениями и повседневной службой в войсках Российской Армии. Ведущие концерта краткими комментариями вносили определенный колорит в концертную программу.

Ветераны так были увлечены концертными номерами, что не заметили, как прошло то неповторимое общение артистов на сцене и присутствующих в зале в течение полутора часов. Особенно по душе присутствующим пришлось выступление хора ветеранов станицы Елизаветинской и ансамбля «Криница», которые закончили программу торжества новой песней «Восемь ноль», посвященной будущей знаменательной дате — 80-летию со дня образования Краснодарского края.

 

С. Полевой