wp_20170217_08_49_41_pro_hf

Творческие объединения «Волшебный клубок», «Умелые руки» и «Мягкая игрушка» Дома детского творчества приняли активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Пройдут годы, но никогда не сотрется в памяти поколений подвиг людей, защитивших не только свою Родину, но и весь мир от фашистского нашествия.

И очень важно сохранить подлинную историю тех трагических лет. С этой целью были проведены воспитательное мероприятие «Никто не забыл, ничто не забыто» и беседа «Мы наследники Победы». Воспитанники учреждения слушали о том, как наши воины своей кровью завоевали нелегкую победу. От Москвы до Берлина прошли наши солдаты, и не было им равных в бою. Многие не вернулись с полей сражений, годы и раны не щадят победителей и сегодня. Их имена навечно останутся в благодарной памяти потомков.

Ребята рассказывали о своих родственниках, приближавших Великую Победу, их подвиги, читали стихотворения. Педагог познакомил воспитанников с памятниками воинам Великой Отечественной войны, которые есть почти в каждом населенном пункте. Но лучшим памятником для всех, кто воевал и всех кто ждал воинов с фронта, должна стать живая память потомков.

 

И. Соколова, педагог дополнительного образования

 

На фото: Воспитанники Дома детского творчества с педагогом дополнительного образования И. Соколовой