Власти Краснодарского края ожидают более 2 млн туристов во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 16 марта журналистам сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

ed722f8c859187f28f971f55bcd6933a

«По прогнозам краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, число наших гостей может увеличиться до 2,3 млн человек», – добавил руководитель края.

По его словам, с точки зрения гостиничной баз регион готов к проведению крупного спортивного  мероприятия.

Так, по данным пресс-службы краевой администрации, в настоящее время на территории Сочи насчитывается более 1,7 тыс. средств размещения. Из них 160 объектов – крупные отели. Кроме того, как отметил губернатор, для любителей путешествовать на автомобиле, на Азово-Черноморском побережье было обустроено порядка 100 автокемпингов.

Классификация средств размещения на территории Краснодарского края почти завершена. По состоянию на февраль 2017 года, «звезды» получили более 4,4 тыс. объектов, предоставляющих гостиничные услуги, что составляет 87% от всех имеющихся в регионе.

Напомним, Кубань стала лидером в рейтинге лучших отелей России. Так, гостиницы региона заняли семь из десяти строчек в списке лучших средств размещения для семейного отдыха.

Кроме того, по версии Интернет-ресурса TripAdvisor, гостиничные комплексы края вошли в топ-25 рейтингов отелей с лучшим обслуживанием, лучших гостиниц класса люкс и средств размещения по лучшей цене.