В станице Суворовской Ставропольского края состоялись Всероссийские официальные соревнования «Юность России» по боксу среди юношей 15-16 лет, по итогам которого победителям присваивается звание кандидат в мастера спорта. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены нашего района, воспитанники отделения бокса спортивной школы «Надежда» ст. Советской.

Более двухсот участников из разных регионов России, различных весовых категорий встретились на ринге в боксерских поединках. Свое превосходство старался продемонстрировать каждый спортсмен, ведь сюда приехали лучшие. По результатам прошедших соревнований будут организованы краевые сборы для формирования сборной Краснодарского края для участия в первенстве ЮФО России.

Трудный путь к победе проделал Сергей Войтишко, воспитанник мастера спорта по боксу Гриши Вагановича Галстяна. Боксер провел два трудных боя с представителями Северо-Кавказского Федерального округа. Финальный бой был на пределе возможностей. Но результат порадовал всю делегацию — чемпион! Достойная победа – результат совместной работы тренера и спортсмена.

Своим выступлением порадовал еще один юный спортсмен спортивной школы «Надежда» Олег Шевченко, воспитанник тренеров Мкртыча Муратовича Апкаряна и Мгера Ваагновича Вердяна. Спортсмен провел равный бой, но решение судьи было в сторону более опытного боксера из р. Кабардино-Балкарии.

Очень радует, что есть неравнодушные люди, которые всячески оказывают содействие в развитии в нашем районе бокса – одного из наиболее популярных видов спорта. Эта поездка состоялась благодаря поддержке компании «Окнопарк». Такая помощь позволяет нашим юным спортсменам не только осваивать мастерство с опытными тренерами, но и покорять пьедесталы почета соревнований различных уровней.

 

Н. Дмитриева