В библиотеке

В культурной жизни Новокубанского района произошло знаменательное событие – стартовал районный проект «День библиотек поселений», приуроченный к Году библиотек в Новокубанском районе.

Проект организован отделом культуры совместно с Новокубанской межпоселенческой библиотекой и направлен на выявление достижений, а также оценки состояния библиотечной отрасли в поселениях района, координацию работы библиотек городского и сельских поселений с учреждениями культуры, поддержку творческих инициатив библиотечных работников.

В проекте «День библиотек поселений» принимают участие все библиотеки городского и сельских поселений Новокубанского района, а старт проекту был дан в библиотеке Бесскорбненского культурно-досугового центра.

В торжественный день в фойе гостей встречали флешмобом «День библиотек поселений», после которого все переместились в зрительный зал, оформленный выставками к 80-летию образования Краснодарского края, Году библиотек в Новокубанском районе и Году экологии в России.

Праздничное мероприятие началось с напутственного слова начальника отдела культуры О.С. Камыниной. Ольга Сергеевна выразила надежду, что необходимость в библиотечных услугах, как и тяга к знаниям, не иссякнет никогда.

Затем вниманию зрителей была предложена электронная презентация библиотеки, после которой перед гостями развернулось театрализованное представление «Вовка в тридевятом царстве». А заместитель главы Бесскорбненского сельского поселения Ф.Х. Шумафова наградила лучших читателей поселенческой библиотеки, среди которых почетный ветеран Новокубанского района и заслуженный работник культуры Кубани Б.А. Булычев, поэт и член объединения «Поиск» В.В. Георгиевский, ветеран труда А.Е. Русановская.

Обязательное условие творческого проекта «День библиотек поселений» — это передача эстафеты следующему поселению. В этот день символ был передан заведующей Прочноокопской библиотекой О.В. Мищенко, которая получила его из рук заведующей бесскорбненской библиотекой Т.Л. Жарикова.

После праздничного мероприятия работники библиотеки организовали экскурсию по своим владениям и рассказали о планах работы в области модернизации отрасли. Затем под чутким руководством Б.А. Булычева гости посетили станичный музей.