img_5158_hf

27 лет – это не юбилей, но солидный срок. Именно столько лет длится дружба с районной газетой «Свет маяков» у Лидии Сытиной и ее семьи.

Уже на пороге квартиры понимаешь, что открыл дверь в какой-то удивительно теплый мир добра и  взаимопонимания. Гостей здесь встречают с радушием, любят угощать вкусностями. А интересные рецепты берут,  в том числе и из наших газетных публикаций.  

-Начинаем просматривать районную газету сразу, как только достали из почтового ящика. А уж на кухне, да за чаем, самое время и новости районные  обсудить, — рассказывает глава семьи Алексей.

— Газета – это как близкая подруга, даже не представляю, как можно без нее! Наша газета всесторонне освещает социально-экономическую жизнь района, рассказывает о деятельности сельхозпредприятий, организаций и учреждений, о людях труда и ветеранах. Своевременно и всесторонне освещает события, происходящие в районе и крае. Уделяет большое внимание вопросам патриотического воспитания молодежи. Поднимает актуальные проблемы, помогает решать жителям района злободневные вопросы. Газета сотрудничает с органами власти и с читателями, что помогает ее делать интереснее, о чем говорят заслуженные награды и постоянный тираж, — делится своим мнением Лидия.

Любимая в семье Сытиных газетная  рубрика «Будьте здоровы», отчасти еще и благодаря профессии Лидии. Большинство жителей района отлично знают Лидию Ивановну  как старшую медицинскую сестру Новокубанской детской поликлиники. Уже 19 лет она каждый день занята сложным и ответственным делом: организует работу большого коллектива, чтобы обеспечить качественную медицинскую помощь маленьким пациентам.

Трепетно хранятся в альбомах газетные вырезки из «Света маяков»,  в которых в разное время рассказывалось о спортивных достижениях сына Ивана. Сейчас это уже взрослый и самостоятельный человек, который  живет отдельно.

Успела полюбить районное издание и Лидия Васильевна Лазарева, которая приехала к дочери из Ростовской области, чтобы поправить здоровье под ее контролем. Она вдова инвалида войны, пережившая много тягот и испытаний.

— Теща у нас любит советы по садоводству  и еще кроссворды разгадывать, — смеется Алексей – правда кружку еще не выиграла. Видно, ее победа еще впереди!

Свой досуг в этой семье стараются организовать с пользой, любят путешествовать по району и краю. Вот недавно посещали источник в станице Советской, а сразу после публикаций  в газете об установке солнечных батарей на Пушкинских местах, съездили туда оценить  обновленную красоту. Ждут, что в это весеннее время на страницах газеты появятся новые  информации об интересных  местах на территории района, чтобы непременно составить свой маршрут и обязательно побывать там.

 Уважаемые читатели, хотите стать героем рубрики «С районкой по жизни»? Вам нравится районная газета «Свет маяков» и вы наш давний подписчик? Мы будем рады рассказать о вас на страницах газеты. Пишите нам или звоните  в редакцию: 3-29-81, 3-30-50. 

 

Галина Шевелева