p1460394_hf

В минувшие выходные в нашем районе состоялся уже четвертый субботник по наведению санитарного порядка. В пятницу и субботу коллективы предприятий и организаций, жильцы многоквартирных и частных домов вышли на улицы, чтобы сделать их чистыми и красивыми.

Например, в г. Новокубанске на уборку своих территорий вышли жильцы многоквартирных домов по ул. Нева 34 и 42, Спортивная 35 и Московская 40, а также ул. Калинина. Собрали мусор, подбелили деревья, покрасили лавочки и заборы. А администрация городского поселения помогла вывезти собранные нечистоты.

Не первый раз в субботнике принимает участие коллектив Армавирской биофабрики. На этот раз сотрудники предприятия вместе с директором Е.В. Сусским, коллективом администрации Ковалевского поселения и предприятия «Стимул» привели в порядок старый парк п. Прогресс, территорию, прилегающую к предприятию, кладбище, а также высадили 200 деревьев, как в парке, так и вдоль автодороги.

В с. Ковалевском в этот день наводили порядок в лесополосах, где убирали мусор, сухие ветки и вырубали поросль.

Такую же картину в эти выходные можно было наблюдать во всех поселениях Новокубанского района.

По данным отдела ЖКХ администрации муниципального образования Новокубанский район в субботниках, которые проходили в течение всего марта месяца, приняли участие более двух тысяч человек.  За это время было высажено 640 деревьев, 340 кустарников, оформлено цветников на площади 265 кв.м., 656 886 кв.м. территорий очищено от мусора, ликвидировано 147 стихийных свалок, отремонтировано 13 детских игровых площадок.

Производились работы по побелке деревьев на улицах поселений, в лесополосах, парках и скверах, дворах многоквартирных домов и частных домовладений. Силами предприятий и организаций района регулярно ведется работа по обрезке деревьев в зонах санитарной охраны, в полосах отвода автомобильных дорог.

А на 8 апреля запланировано проведение Всекубанского субботника.