Дзюдоша 957

В последних числах марта в Архангельске состоялось первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, которое проходило в рамках Международного арктического форума и входило в программу «Зимних Арктических игр-2017».

За медали турнира боролись 145 юных спортсменов (69 девушек и 76 юношей) из 16 регионов России: Брянской, Ивановской, Тверской, Московской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Самарской областей, Краснодарского края, Республик Коми, Карелия и Крым.

За команду Краснодарского края выступали две воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Олимп» города Новокубанска Полина Янук (тренер Т.В. Коневцова) и Александра Старушенко (тренер Е.Е.  Сапожникова).

По итогам двух дней соревнований юные спортсменки нашей спортивной школы  заняли первое место, став победителями первенства России. Победители первенства России получили путевки на фестиваль дзюдо, который пройдет в октябре этого года в пионерском лагере «Артек».

 

С. Горшков