бег

Весенний соревновательный сезон по легкой атлетике стартовал 24 марта в спортивной школе «Надежда» открытием первенства Новокубанского района по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты 2007 года рождения и старше. Погода сопутствовала проведению данного кросса, трасса соответствовала заявленным требованиям.

Уже традиционно к нам на соревнования приезжают спортсмены из соседнего Успенского района. Не смотря на то, что дети разных возрастов уже довольно давно друг друга знают, на беговой трассе они — соперники. Также помериться силами на беговой дорожке изъявили желание спортсмены отделения футбола спортшколы «Надежда». Всего в соревнованиях приняло участие 90 человек. Самые маленькие атлеты преодолевали дистанцию в 500 метров, а средний и старший возраст соревновался на дистанции 1 километр.

Чемпионами первенства по кроссу из числа воспитанников спортшколы «Надежда» стали Элина Перегудова, Дмитрий Кузьмин и Виолетта Гаспирович. Вторые места заняли Милена Сафронова, Виолетта Басова и Елизавета Нарежнева. Бронзовые награды у Ульяны Гулак, Алены Окуневой и Дмитрия Трубчинова. На пьедестал почета за наградами разного достоинства также поднимались спортсмены с. Успенского.

Все тренеры и спортсмены спортивной школы «Надежда» не только активно принимают участие в первенствах своего муниципального образования, но и с удовольствием откликаются на приглашения других поселений. Так спортсмены отделения легкой атлетики приняли участие в первенстве Лабинского район по легкой атлетике. В состав команды вошли 18 наших спортсменов.

Дистанции пролегали на беговой дорожке стадиона спортивной школы «Лидер» и составляли 300, 600, 1000 и 3000 метров.  На дистанции 300 м в разных возрастных группах Виолетта Гаспирович стала победителем, Илона Вильцева получила серебро. На дистанции 600 м чемпионом стал Дмитрий Кузьмин, серебро у Ивана Вараксина и Элины Перегудовой. На дистанции 1000 м в разных возрастных группах серебро у Макима Филатова, бронза у  Ульяны Гулак. На самой длинной дистанции Даниил Радченко заслужено занял второе место.

Победителей и призеров подготовили тренеры О.В. Петренко, А.В. Хорошилова, Е.В. Юдина, А.П. Борзенко.