В  Горячем Ключе в честь 80-летия Краснодарского края и Года экологии в России заложили Аллею журналистов Кубани. Торжественная церемония состоялась 20 апреля в парке имени 30-летия Победы. В ней приняли участие руководитель департамента информационной политики края Владимир Пригода, глава курорта Иван Федоровский, ветераны Великой Отечественной войны, редакторы ведущих СМИ региона, общественники и студенты.

5265bce7a3da7f367d57d95550a83f22

По данным пресс-службы краевой администрации, собравшиеся высадили 80 кавказских дубов, которые привезли из Кабардино-Балкарии. «Символично, что аллею мы закладываем именно в Горячем Ключе, ведь это любимое место отдыха краснодарцев. Краснолистные кавказские дубы, несомненно, украсят этот прекрасный парк», – отметил Пригода.

Планируется, что со временем Аллея превратится в рощу. Кроме того, запланирована реконструкция центрального парка курорта.

Отметим, к 80-летию образования Краснодарского края и Году экологии  в регионе проходит благотворительная акция «Дерево – детям», в рамках которой планируется высадить 22 тыс. саженцев деревьев и кустарников на приусадебных участках 359 образовательных учреждений Кубани.