i

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Новокубанскому району в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.03.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», информирует о том, что граждане района имеют возможность обратиться за получением государственных услуг с использованием сети «Интернет» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу: www.gosuslugi.ru.

Для регистрации на портале необходимы:

  1. Паспорт.
  2. СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Также понадобится адрес электронной почты и номер мобильного телефона, куда будут поступать уведомления. В случае утери пароля вы легко сможете восстановить доступ к сайту.

Шаг 1. Регистрация

Заходим на главную страницу обновленной версии портала госуслуг и в правом верхнем углу нажимаем на кнопку «Регистрация». На странице регистрации вводим свои данные: фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. На указанный телефон будет выслано смс-сообщение с кодом подтверждения номера мобильного телефона. Вводим его в поле «Код». Пароль необходимо успеть ввести в течение 300 секунд. Если за это время вы не успели ввести код, отправьте повторный запрос.

Создаем пароль. Лучше если он будет состоять из комбинации букв разного регистра и цифр. Степень надежности поможет определить система. Нажимаем «Готово» — первый этап регистрации завершен.

Шаг 2. Личные данные

Заполняем личные данные, указав в соответствующие строки дату и место рождения, паспортные данные и номер СНИЛС.

Система в автоматическом режиме проверяет введенные данные. Номер СНИЛС проверяется в базе Пенсионного фонда РФ, паспортные данные в УВМ ГУ МВД России. Процесс может занять несколько минут, но в некоторых случаях проверка может занять до 5 суток. Если вы не хотите ждать, можете закрыть страницу, проверка при этом будет продолжаться. О завершении проверки вы будете уведомлены по электронной почте или смс-сообщением. Результаты проверки также можете посмотреть в своей учетной записи.

При вводе некорректных данных, процесс регистрации не будет пройден. Подробности можно узнать в личном кабинете портала госуслуг.

ШАГ 3. Подтверждение личности

Для того чтобы воспользоваться полным комплексом электронных услуг портала вам необходимо подтвердить свою личность. Существуют несколько способов:

  1. Лично. В этом случае надо будет обратиться в один из специализированных центров обслуживания – это Многофункциональный центр Новокубанского района или Пенсионный фонд. Выбрав удобный для вас центр необходимо прийти с паспортом и получить на руки пароли для доступа к порталу госуслуг.
  2. С помощью электронной подписи или УЭК – это моментальный способ подтверждения, если у вас имеется средство квалифицированной электронной подписи (КЭП).

После ввода и проверки кода подтверждения вы сможете пользоваться всеми предоставленными электронными услугами портала. Об успешном завершении процедуры регистрации вас уведомят при помощи смс-сообщения или по электронной почте.

Регистрация на портале госуслуг позволит вам получить следующие госуслуги, предоставляемые отделом по вопросам миграции ОМВД России по Новокубанскому району:

— оформить заграничный паспорт;

— оформить паспорт гражданина Российской Федерации;

— оформить регистрацию по месту жительства (пребывания).

Пресс-служба ОМВД