Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил глав муниципалитетов, городских и сельских поселений, представителей ТОСов с Днем местного самоуправления. Торжественное мероприятие прошло 28 апреля в Краснодаре, пишет газета «Восход».

Руководитель края отметил, что за последние несколько лет ситуация в экономике стабилизировалась. По итогам 2016 года регион заработал на 10 млрд рублей больше, чем планировалось. «В этом заслуга каждого сидящего в зале. Главам муниципалитетов удалось наладить финансовую дисциплину в районах. Вы соизмеряете доходы с расходами, не даете невыполнимых обещаний, ориентируетесь на реальные проекты, которые позволяют пополнять бюджет», – обратился к собравшимся Кондратьев, отметив, что благодаря этому в краевой казне есть средства не только на самое необходимое, но и на развитие.

Как, в свою очередь, отметил председатель законодательного собрания Кубани Владимир Бекетов, что за последние 15 лет произошли значительные перемены в работе местного самоуправления. В настоящее время, подчеркнул спикер кубанского парламента, основная задача, стоящая перед властями региона, сделать так, чтобы активных людей в крае стало еще больше, а экономика работала лучше.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, по итогу торжественного мероприятия, главы муниципалитетов и руководители представительных органов муниципальных образований, занявших призовые места в смотре-конкурсе на звание лучшего поселения региона за 2016 год, получили почетные грамоты администрации Краснодарского края.