В Олимпийском парке 2 мая открылся второй в Сочи Центр выдачи FAN ID на матчи Кубка конфедераций-2017.

95a75bd596803f2ce0cba761cc61760e

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, паспорт болельщика необходим всем зрителям, купившим билет на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Он облегчает болельщикам процесс прохождения соответствующих процедур безопасности и служит пропуском на стадион.

Как пишет газета «Восход», такой документ 2 мая оформили вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кроме того, они осмотрели базы для подготовки команд к играм Кубка Конфедерации-2017 и Чемпионата мира по футболу- 2018, находящиеся в Адлере.

В настоящее время на спортивных объектах завершаются основные строительно-монтажные работы, готовность площадок составляет около 95%. По информации «Сельской газеты», объекты планируют сдать к 15 мая.

Напомним, к Чемпионату мира 2018 года на Кубани также строятся и реконструируются восемь тренировочных площадок в местах размещения баз команд – в Краснодаре, Геленджике, Анапе и в Сочи. Планируется, что после окончания Чемпионата мира по футболу в 2018 году все они перейдут в собственность муниципалитетов для развития детско-юношеского спорта, пишет газета «Зори».