На обновленном стадионе «Фишт» в Сочи 2 мая состоялся финальный матч Кубка России по футболу между «Локомотивом» и «Уралом» со счетом 2:0. С победой железнодорожников поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

a830dd6db1678661ed90d22575b2715b

По информации пресс-службы краевой администрации, счет открыл полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов на 76 минуте матча. Второй гол в ворота «Урала» забил Алексей Миранчук. В конце встречи на поле произошла массовая потасовка, по итогам которой главный арбитр удалил Ари и Джеферсона Фарфана из «Локомотива» и Артема Фидлера с Эдгаром Манучаряном из «Урала».

За ходом игры с трибун реконструированного стадиона следили  вице-премьер РФ Виталий Мутко и глава Кубани Вениамин Кондратьев.

«На стадионе «Фишт» завершилась «генеральная репетиция» перед Кубком Конфедераций. Для сочинской арены сегодняшний финал Кубка России – первая официальная игра такого масштаба. Надеюсь, следующие матчи будут без эксцессов», – написал руководитель региона в своем микроблоге в Твиттере, поздравив «Локомотив» с победой.

Напомним, работы по реконструкции «Фишта» были начаты в августе 2015 года. Были выполнены демонтаж крыши и временных сооружений, возведены северная и южная трибуны, произведено строительство группы входных павильонов. В процессе реконструкции стадиона его вместимость увеличена до 45 тыс. мест, организованно игровое поле с системами полива, дренажа с подземным обогревом и вентиляцией.

Матчи Кубка Конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года. «Фишт» примет три игры группового этапа: Австралия–Германия 19 июня, Мексика–Новая Зеландия 21 июня и Германия–Камерун 25 июня. Кроме того, 29 июня на сочинской арене состоится полуфинальная игра турнира.