Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил проводить в кубанских школах исторические «пятиминутки». С соответствующим предложением глава региона выступил 10 мая в ходе встречи с ветеранами Белоглинского района.

eba8c1dbfadecdba1248f4e7478043fc

Кондратьев подчеркнул, что ветераны были и остаются примером нравственности, патриотизма и трудовых подвигов для молодежи. И сегодня важно создать дополнительные условия для того, чтобы у современных учеников была возможность узнавать о подвигах героев войны, в том числе в образовательных учреждениях, считает губернатор.

По его словам достаточно раз в неделю организовывать в школах «пятиминутки» для обсуждения событий, памятных дат, праздников, связанных со страной и регионом. «Мы приняли эстафету великих свершений, но теперь важно их правильно преподнести», – добавил глава Кубани, слова которого цитирует газета «Приазовские степи».

По данным пресс-службы краевой администрации, пятиминутные обсуждения важных событий краевого уровня могут появиться уже с 1 сентября.