Интересный совет дала  представитель молодого поколения наша читательница Илона Дергунская. Она рекомендовала  на страницы газеты добавить рубрику «100 советов на каждый день». А в ней коротко рассказывать о житейских премудростях от ведения хозяйства до народных методов лечения.

Интересный совет дала представитель молодого поколения наша читательница Илона Дергунская. Она рекомендовала на страницы газеты добавить рубрику «100 советов на каждый день». А в ней коротко рассказывать о житейских премудростях от ведения хозяйства до народных методов лечения.

28 апреля в Новокубанске  состоялся День подписчика.

Для привлечения большего внимания и удобства оформления подписки в этот день сотрудники почтампта и редакции газеты «Свет маяков» разместились в пешеходной зоне улицы Первомайской, напротив входа в здание почты. Более восьмидесяти человек подошли к столикам, где велась подписка, 30 новокубанцев выбрали «Свет маяков».

Практически сразу же нас окружили постоянные читатели газеты, многие к этому дню уже успели оформить подписку на районную газету на второе полугодие. Но хотели поговорить о содержании любимого издания. Большинство людей пришли в этот день к месту проведения Дня подписчика, чтобы сказать о своей любви к районному изданию. Нам от души желали процветания, новых подписчиков, финансовой стабильности редакции, творческих находок, а главное еще больше новостей.

Наши постоянные читатели с большим азартом рассказывали, как торопятся отгадать призовой кроссворд и быстрее сообщить ключевое слово, чтобы повысить свои шансы на выигрыш. Уж очень полюбилась всем читателям идея выиграть кружку с логотипом нашей газеты.

Просили добавлять в выпуски больше резонансных материалов, сообщать коротко о краевых событиях. Одна из наших постоянных читательниц просила писать больше поучительных  житейских историй. Давние читатели вспомнили о такой рубрике как «Записки из зала суда» и настоятельно рекомендовали рассмотреть вопрос о ее возвращении на страницы газеты.

Владимир Николаевич Крылов подошел оформить подписку вместе с дочерью Ириной Павловской, они от души пожелали газете роста тиражей, а в содержание рекомендовали добавить больше познавательной информации о ведении хозяйства. Они высоко оценили  публикации о предпринимателях и фермерах, где есть советы, связанные с садоводством и огородничеством.

Нина  Матюшина отметила, что ей нравится в газете все, больше хотелось бы читать про сельских тружеников.

Галина  Косова рекомендовала больше внимания уделять жизненным историям новокубанцев старшего поколения, на их примерах учить молодежь вечным человеческим ценностям.

Интересный совет дала  представитель молодого поколения наша читательница Илона Дергунская. Она рекомендовала  на страницы газеты добавить рубрику «100 советов на каждый день». А в ней коротко рассказывать о житейских премудростях от ведения хозяйства до народных методов лечения.

Впрочем, в этот день наша большая читательская аудитория пополнилась новыми подписчиками и соответственно читателями Юлия Будникова оформила подписку на второе полугодие. И сообщила, что как будущий юрист хотела бы больше знать о новшествах законодательства, читать рекомендации, разъяснения и советы опытных юристов в разных житейских ситуациях.

 Галина Шевелева