В Краснодарском крае прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС-2017).

780c57790590be387c37b4f61566214c

По словам вице-губернатора региона Анны Миньковой, для достойного проведения фестиваля необходимо максимально качественно проработать все организационные моменты.

Так, одной из важных задач для края, как отметила замглавы Кубани, является обеспечение безопасности гостей фестиваля. Ожидается, что их общее число составит порядка 36 тыс. человек.

Также на особом контроле у властей региона участие добровольцев в фестивале. Всего зарегистрировано свыше 4,3 тыс. человек, которые будут проходить дальнейший отбор в муниципалитетах и волонтерских центрах. Для участия в ВФМС-2017 будут подготовлены 610 волонтеров.

Кроме того, как сообщает пресс-служба краевой администрации, в обязанности края входит проработка культурной программы, а также подготовка презентации и сувенирной продукции.

По информации газеты «Зори», ранее руководителем краевой рабочей группы был утвержден губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проведут в Сочи с 14 по 22 октября. На мероприятие в город-курорт прибудут гости из 150 стран мира.