i

 

 

 

 

 

Новокубанский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении местной жительницы Пономаревой Г.В., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что Пономарева Г.В. приобрела в неустановленном месте спирт, который в последующем разбавила с водой и осуществляла реализацию водно-спиртовой жидкости из своего домо-владения.

Произведенным экспертным исследованием спиртосодержащей жидкости установлено, что она является некачественной и опасной для жизни и здоровья людей, так как содержит в себе токсичные микропримеси гексанола, присутствие которого в пищевой спиртосодержащей продукции не допускается.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Пономаревой Г.В. штраф 12 000 рублей.

Прокуратурой района на постоянной основе проводится работа, направленная на профилактику незаконного оборота алкогольной продукции, предотвращения и пресечения мест продажи некачественной алкогольной продукции, в том числе продажу продукции в неустановленных местах и в неустановленное время (с 22-00 до 11-00). Огромная просьба при наличии информации у населения о местах продажи алкогольной продукции в нарушение норм действующего законодательства направлять соответствующие заявления в адрес прокуратуры район по адресу:
г. Новокубанск, ул. Советская, д. 88.

 

А. Ильинов, заместитель прокурора Новокубанского района советник юстиции