Когда попадаешь к хорошему врачу – это удача. А если в больнице получаешь результативный курс лечения – это счастье. Итак, я в кабинете Юлии Александровны Гришаевой, заведующей Прочноокопской больницы и поликлиники. Всего под руководством Ю.А. Гришаевой трудится 47 человек.

Что же лечат в этой больнице? Сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертоническую болезнь; заболевания органов дыхания: бронхит, пневмония, астма; заболевания суставов и остеохондроз. За месяц круглосуточный стационар обслуживает 70 пациентов, дневной стационар – 65 человек, и 10 малышей получают лечение в детском отделении. Уже в день поступления в больницу началось мое лечение. На курс было назначено десять капельниц, уколы и таблетки, которые здесь удобно получать – они раскладываются медсестрой в именные ячейки.

Хочется сказать добрые слова о медсестрах, которые здесь работают. Это знающие, умелые профессионалы — Меланья Семеновна Беспалова, Зинаида Васильевна Прядкина, Галина Анатольевна Веременникова, Галина Николаевна Печерскун, Людмила Юрьевна Сафошина, Анна Андреевна Погосян, Вера Васильевна Сахновецкая.

Кого здесь принимают и как? Чтобы попасть на лечение в эту больницу необходимо получить направление от лечащего врача и сдать назначенные анализы. Предварительно нужно позвонить в стационарное отделение больницы, чтобы уточнить дату, когда вас примут на лечение. Здесь лечат не только жителей Прочноокопского сельского поселения. Вместе со мной в палате находились пациенты из хуторов Глубокого и Кирова.

Жительница поселка Прикубанского Мария Николаевна Маковеева говорит, что уж и не помнит, сколько раз лечилась в этой больнице, но утверждает, что именно благодаря этому она – долгожитель. Светлана Алексеевна Галич из хутора Энгельса после перенесенной операции на сердце, постоянно проходит здесь курсы поддерживающей терапии.

Большую помощь больнице оказывают не безразличные к нуждам страждущих – глава Прочноокопского сельского поселения Андрей Алексеевич Заровный, жители станицы Павел Николаевич Калмыков, Анатолий Геннадьевич Малых, Денис Николаевич Симбирский. Мы, лечившиеся в палате № 6, без устали слали слова благодарности и всему медицинскому персоналу, и спонсорам, обеспечивающим условия, способствующие результативному лечению и нашему скорейшему выздоровлению.

 

З. Пеклова