Делегация Краснодарского края  в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) – 2017 презентует товарный знак «Сделано на Кубани». Об этом 17 мая журналистам рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

820425

Он отметил, что единая идентификация всех товаров, произведенных на Кубани, позволит сделать их более конкурентоспособными. «Сильный и узнаваемый товарный знак поможет качественно выделить нашу кубанскую продукцию на фоне российских и международных конкурентов, выведет товар, произведенный в регионе, на новый уровень», – рассказал губернатор РБК Юг.

В прошлом году, как сообщает издание, к ПМЭФ власти региона подготовили проекты на общую сумму не менее 5 млрд рублей. Регион не представлял их на стендах, а презентовал на встречах с банками, торговыми сетями, фондами.

В 2017 году, как рассказал глава края, стенд Кубани будет представлен в нестандартном формате «инвестиционного ресторана», который уже был опробован в текущем году на Российском инвестиционном форуме в Сочи, предает газета «Зори».

«В этом году стенд будет функционировать как реальный инвестиционный ресторан, где можно ознакомиться с инвестиционным потенциалом края и попробовать традиционные блюда настоящей кубанской кухни», — рассказал Кондратьев.

Напомним, Петербургский международный экономический форум пройдет, который ежегодно посещают порядка 10 тыс. участников из более чем 70 стран, пройдет с 1 по 3 июня 2017 года.