Выставку-ярмарку сельского туризма «АгроТУР», проведение которой планировалось в Краснодаре 20 мая, перенесли на 27 мая в связи с погодными условиями, передает пресс-служба краевой администрации.

fadd0e814e243ed69ff7a0dcb8a1dd58

Мероприятие проведут на улице Красной, стилизованные под кубанские подворья площадки установят на участке от здания Законодательного собрания региона до улицы Советской. Участие в выставке примут 83 объекта сельского туризма, а также туроператоры, турагенты, учащиеся и преподаватели высших учебных заведений. Отдельные стенды отведены для проектов победителей конкурса студенческих проектов по развитию агротуризма на территории края.

В программе «АроТУРа» запланированы презентации объектов сельского туризма, дегустации национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей. Также в рамках мероприятия пройдут выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремёсел, мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, интерактивно-познавательные программы для детей, сообщает газета «Зори».

Напомним, в настоящее время на территории Краснодарского края насчитывается порядка 100 объектов агротуризма. По итогам прошлого года их посетили около 500 тыс. человек.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что для привлечения большего количества туристов на агрообъекты сельхозпроизводителям следует объединяться с туристическим бизнесом.