В Краснодарском крае для транспортного обслуживания мероприятий Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 приобрели 60 автобусов.

0f6872f94787c7bd51033bb30741b252

На покупку транспортных средств выделено порядка 480 млн рублей. Презентация машин состоялась в Краснодаре 22 мая, в торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Андрей Алексеенко и мэр Краснодара Евгений Первышов.

По данным пресс-службы краевой администрации, после проведения масштабных спортивных мероприятий, все автобусы перейдут в муниципальную собственность и встанут на городскую линию Краснодара. Транспортные средства отвечают всем необходимым требованиям: системы кондиционирования, информирования, видеонаблюдения, ГЛОНАСС. Кроме того, автобусы предназначены для пользования, в том числе, и маломобильными гражданами.

Как отметил Евгений Первышов, современные автобусы смогут заменить морально устаревший транспорт и обеспечить горожанам максимальный комфорт.

Напомним, о покупке 60 автобусов сообщили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению соревнований, которое состоялось в Сочи под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Кубок конфедераций 2017 состоится с 17 июня по 2 июля. Матчи пройдут в 4 городах России, в том числе в Сочи. Власти Краснодарского края подготовили план управления автоперевозками во время проведения турнира. План разработан и утвержден с оргкомитетом края, согласован с необходимыми структурами. Согласно схеме будут введены временные ограничения на отдельных участках дорог, а также выделены полосы для аккредитованного общественного транспорта. Кроме того, на время игр будут закрыты для движения улицы рядом со стадионом.