что где когда_hf

 

 

 

 

 

В краевом Доме работников образования состоялась вторая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие 34 команды молодых педагогов и обучающихся вузов Краснодарского края.

В краевой организации Профсоюза проводятся многочисленные мероприятия для работающей и учащейся молодежи. Интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?» сравнительно новый, но обещает прочно войти в календарный план. Об этом можно было судить по прошедшей игре. Сказать, что было жарко, значит — ничего не сказать! Интеллектуальная игра проводилась в целях раскрытия интеллектуальных и познавательных способностей молодых педагогов и обучающихся, активизации работы по укреплению положительного имиджа Профсоюза в рамках «Года профсоюзного PR-движения».

— Радостно понимать, что с каждой игрой количество команд-участниц растет. Вопросы тоже усложнятся. Все они интересные, направлены не только на знание истории, но и на общую эрудицию, выстраивание элементов логической цепочки. Сюда приехала вся активная педагогическая молодежь Краснодарского края. Многие стремятся не только соревноваться, но и познакомиться с коллегами, поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы. Наша молодежь — активная, умная, талантливая! И пусть сегодня победит сильнейший, — с такими словами на открытии мероприятия обратился к собравшимся председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко.

В первом туре команды ответили на 30 сложнейших вопросов по темам: Великая Отечественная война на Кубани; Великая Отечественная война в кинематографе; памятные даты и памятники Великой Отечественной войны; живопись, плакаты, карикатуры и Великая Отечественная война в произведениях литературы и музыки. Были и традиционные для «Что? Где? Когда?» видеовопросы — их задавали Советы молодых педагогов региональных организаций Профсоюза и студенты городов-героев России. Не обошлось и без «черного ящика».

Молодые педагоги проявляли чудеса эрудиции, вскидывая вверх руки с правильным ответом всего через доли секунды после того, как прозвучал вопрос. В результате жаркой битвы путевку в финал получили восемь команд, показавших лучшие результаты. Между ними и завязалась борьба за первое место. Интрига сохранялась до самой последней минуты: соперники попались непростые.

Но игра есть игра: побеждает сильнейший. Из более 200 участников Игры таковой оказалась команда молодых педагогов Новокубанского района «Город N». В составе команды: капитан команды, учитель школы № 30 х. Радищево Антон Викторович Коротыч; учителя гимназии №2 Алеся Александровна Письменная и Ольга Николаевна Филипенко; учитель школы № 4 Денис Николаевич Равилов; учитель школы № 23 Ольга Сергеевна Смирнова.

Отрадно отметить, что трое молодых учителей из команды района являются призерами и лауреатами муниципального конкурса «Новый учитель – новой школе», а двое получили в начале года Грант главы Новокубанского района А.В. Гомодина за достижения в профессии, то есть в своем профессиональном развитии молодые педагоги нашего района не стоят на месте, подтверждают высокий профессиональный и интеллектуальный уровень.

Кроме звания победителей и права обладать бронзовой совой, команда получила сертификат на денежную премию краевой организации профсоюза. Коллеги, ученики и знакомые поздравляют молодых педагогов и желают им новых успехов и высоких результатов в профессии. Отрадно сознавать, что наших ребят обучают самые умные молодые и педагоги в крае!

 

Л. Переяслова, председатель районной организации профсоюза работников образования