Президент РФ Владимир Путин 23 мая посетил столицу Краснодарского края с рабочим визитом. В рамках поездки руководитель страны вместе с главой FIFA Джанни Инфантино осмотрели  спортобъекты Краснодара.

514e365747b4cc40f75d4461e4f5d769

Так, глава государства посетил краевой многофункциональный спортивный комплекс. В нем ежедневно занимаются 3,5 тыс. человек, из них более 2 тыс. – дети. Центр является базой для подготовки краевых сборных команд.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, сопровождавшего гостей, краевой комплекс включает арену «Баскет-Холл» вместимостью 7,5 тысяч мест, Ледовый дворец на 3,5 тысячи мест, КТЗ «Чемпион», состоящий из 13 залов по 11 олимпийским видам спорта. Все залы предусмотрены для занятий спортом людей с ограниченными возможностями.

По информации газеты «Зори», Путин также посетил Академию ФК «Краснодар». Здесь созданы условия для проживания и учебы более 300 детей, в распоряжении которых два воздухоопорных манежа с искусственной травой для занятий футболом в холодное время года и 20 полноразмерных полей с натуральным газоном. Также на территории Академии находится стадион, рассчитанный на 3 тыс. болельщиков. На его базе свои домашние встречи молодежная команда ФК «Краснодар» и команда «Краснодар-2».

Президент страны также осмотрел стадион ФК «Краснодар», построенный осенью 2016 года. По итогам прошлого года, стадион, рассчитанный на более чем 34 тыс. мест, стал одним из лучших стадионов в мире по версии портала stadiumdb.com.

После осмотра спортивных объектов Президент РФ пообщался с активом ведущих волонтерских объединений России.

Отметим, глава государства проведет совещание, посвященное развитию спорта в России.

«Гордимся, что Кубань принимает эту встречу. Важный знак для нашего края», – написал в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края.