В Краснодарском крае состоялось совещание, посвященное реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Мероприятие провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

0b9e008f9552c9224e331b48d98c3b23

По его словам, сегодня проект «Формирование комфортной городской среды» является беспрецедентной программой, разработанной для того, чтобы и в городах, и в станицах Кубани жилось намного комфортнее.

«Программа отличается тем, что непосредственное участие в ее реализации – благоустройстве дворов, территорий общего пользования – принимают сами жители. И здесь задача власти на местах – максимально привлекать население к этому процессу», – рассказал замглавы региона, добавив, что все муниципалитеты должны ответственно подходить к этому вопросу.

При этом по данным краевой администрации, не все органы местного самоуправления подготовили и утвердили архитектурные проекты по благоустройству дворовых территорий и мест массового посещения для получения субсидий.

«Уверен, эти территории до конца недели подтянутся, и мы увидим их в числе лидеров, иначе руководителям на местах придется отвечать за это своими креслами», – подчеркнул Алексеенко.

Кроме того, в рамках совещания вице-губернатор обозначил необходимость проработать вопрос интерактивного портала в сети Интернет для информирования граждан и организаций о ходе реализации проектов, с возможностью публичного комментария и обсуждения материалов.