В Краснодарском крае в связи с неблагоприятными погодными условиями пришлось перенести сроки окончания ремонта дорог к морю. Технику с трасс к побережью теперь планируют убрать к концу июня, сообщает пресс-служба краевой администрации.47ce538a458d540f7a535c7c484dd46c
Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу завершить ремонтные работы на дорогах к морю и отменить реверсивное движение к 15 июня.

«Дожди в конце мая – начале июня не позволили людям и технике выполнить задачи в полном объеме. Остались те виды работ, которые требуют сухой, жаркой погоды – это устройство основания, дорожная одежда и другие», — прокомментировал вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, слова которого приводит газета «Зори».

Заместитель главы края уточнил, что отставание от графика не превышает двух недель. Он также отметил, что губернатор Кондратьев держит ситуацию с ремонтом дорог к морю на контроле.

Напомним, всего в Краснодарском крае в текущем году выполнят ремонт 580 км региональных дорог. Объем дорожного фонда края в 2017 году составляет 23,5 млрд рублей, пишет газета «Авангард».