В Краснодарском крае 22 июня, состоится акция «Свеча памяти». В Краснодаре в этот день вместе с ветеранами, представителями общественных организаций, студентами и жителями города память погибших в Великой Отечественной войне (ВОВ) почтит губернатор региона Вениамин Кондратьев.

30be6b54b043fa8d80dee423d840486e

В столице Кубани, по данным пресс-службы краевой администрации, мемориальное мероприятие начнется в 3:30 утра на Театральной площади. Шествие к «Вечному огню» начнется в 4:00 утра.

Как сообщает газета «Знамя труда», участники акции пройдут с зажженными свечами по улице Красной и Северной до Площади Героев, где будет организован траурный митинг-реквием. Память павших почтут минутой молчания и залпами военного салюта. Затем лампада с горящей свечой будет передана в муниципалитеты края. Напомним, в прошлом году в краевой столице в акции «Свеча памяти» приняли участие более 7 тыс. человек.

Кроме того, в 10:00 утра во всех городах и районах Кубани начнется Всекубанская минута молчания. В память о героях войны остановится движение на главных улицах районных центров. Региональные телерадиокомпании на минуту прервут свое вещание.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Она унесла более 27 млн жизней советских граждан. В День памяти и скорби торжественная акция пройдет по всей России и в других странах.