Фоторепортаж районного выпускного бала и полный список золотых медалистов этого года можно посмотреть на нашем сайте в интернете: www.svet-mayakov.ru и в группе газеты на Одноклассниках.

Фоторепортаж районного выпускного бала и полный список золотых медалистов этого года можно посмотреть на нашем сайте, в группах газеты в Одноклассниках и ВКонтакте.

Минувший районный выпускной бал вновь завоевал титул одного из самых зрелищных событий нынешнего года. В очередной раз его организаторы приложили все усилия, чтобы это традиционное мероприятие по-настоящему стало самым памятным школьным событием для выпускников. 

Взволнованные перешептывания немного уставших от такого долгожданного и длинного дня вчерашних учеников. После торжественных наставлений в стенах своих школ и многочисленных фотосессий, они уже построились длинной колонной на аллеях городского парка культуры и отдыха. Совсем скоро их выход на Площадь искусств! И выглядеть по-прежнему необходимо безупречно. Оттого и суетятся рядом со своими, в миг повзрослевшими, детьми мамы и папы: то прическу подправить надо, то складку на платье дочери или пиджаке сына разгладить, помочь удобно взять в одну руку букет цветов и воздушный шарик… Такими мелкими, но важными хлопотами были наполнены последние, считанные, минуты, перед выходом на городскую площадь. А дальше все: юноши и девушки – вновь короли и королевы этого вечера.

Они ступали на Площадь искусств в сопровождении своих педагогов под громкие аплодисменты и приветствия многочисленных зрителей. Открыли торжественное шествие выпускники школы № 1. Сразу за ними — бывшие ученики гимназии № 2, школ № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 16, 17. И в честь каждого выпуска от ведущих звучат слова об их самых главных достижениях.

Не успев предстать в общем построении, музыка и танцы тут же увлекают их в свой водоворот. Исполняют менуэт и вальс. Далее идут композиции с флажками, цветочными венками и воздушными шарами под вокальные выступления самих выпускников. И вот уже на площади выстроен «коридор», по которому к сцене проходят глава муниципального образования Новокубанский район А.В. Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов и начальник управления образования В.А. Шевелев, чтобы выразить свои самые наилучшие пожелания очередным выпускника Новокубанского района.

— Выпускной вечер — праздник, которого вы ждали долгие годы учебы. Вы прощаетесь со школой и открываете дверь во взрослую жизнь, наполненную самостоятельными решениями. Вас ждут новые возможности. Уверен, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. Желаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родном Новокубанском районе, — выразил напутствия А.В. Гомодин.

Программу районного бала продолжил главный торжественный момент — награждение золотыми медалями самых лучших выпускников этого года. И их в этот раз, немного немало, 49 человек. Все эти ребята на протяжении одиннадцати лет являлись самыми активными и творческими учениками своих образовательных учреждений.

Были в этот вечер многочисленные слова благодарности в адрес учителей и родителей. Под песню из известного кинофильма «Большая перемена» выпускники пригласили педагогов на танец. Этот момент привнес в бал небольшую грустинку. А затем площадь вновь озарили торжество и веселье. Состоялось традиционное дефиле выпускниц, открытие «Звезды выпускника – 2017». Конечно же, много танцевали. Хастл, танго, сальса, твист – эти виды хореографического искусства юноши и девушки, как и школьную программу, освоили на отлично.

Завершающим аккордом районного выпускного бала стали фейерверк и праздничная дискотека.

Л. Матюшечко