Состоялось очередное расширенное заседание президиума Новокубанскй районной организации ветеранов. Открыл заседание председатель районного совета ветеранов Д.Г. Кундыленко. Огласив повестку дня, он предоставил слово гостю, главному редактору газеты «Свет маяков» Н.И.Гордееву.

Николай Иванович поделился с присутствующими информацией о работе редколлегии газеты и ходе подписной компании на 2-е полугодие2017 года. От имени коллектива газеты и первичной организации «Журналистов России» поздравил внештатного корреспондента газеты «Свет маяков» С.В. Полевого с принятие в члены Союза журналистов России, торжественно вручил удостоверение, выразил надежду, что труд С.В. Полевого будет продолжен на благо газеты и райсовета ветеранов.

Была заслушана информация заместителя райсовета ветеранов М.В. Гурова, давшего оценку работы первичных ветеранских организаций и их патриотических комиссий по участию в праздновании Дня Великой Победы Он отметил работу активистов по проведению уроков мужества в школах, торжественных мероприятиях, посещение участников Великой Отечественной войны на дому с поздравлениями и подарками, напутствия на проводах призывников на службу в Российскую армию.

Члены президиума заслушали отчет о работе председателей ветеранских организаций ООО «Новатор-2» В.В. Кудинова, ООО конный завод «Восход» В.Н. Борковскую, Новокубанского городского водоканала М.Е. Кульчицкую. Члены совета отметили удовлетворительную работу первичек по оказанию пожилым людям помощи в социально-бытовых вопросах, созданию условий для достойной жизни. Отмечено хорошее взаимодействие с руководителями предприятий, администрациями поселений в вопросах поддержки нуждающихся. Рекомендовано активнее вовлекать пенсионеров в ветеранские организации, создавая условия для общения, участия в культурно-массовых мероприятиях.

С.В.Полевой сообщил присутствующим, что телеканалом «Кубань-24» были организованы видеосъемки сюжета о героине очерка «Ее величество Максимовна» и состоится показ видеоролика в вечерних новостях телеканала. От имени пенсионеров первичной ветеранской организации  ОПХ «Ленинский путь» И.Т. Тарасовна предложила установить на доме В.Я. Первицкого мемориальную доску памяти, а в будущем новой улице города Новокубанска присвоить его имя. Члены совета ветерана отнеслись одобрительно к этому предложению.

Председатель первичной ветеранской организации Советского сельского поселения В.Н. Стрельникова предложила выдать председателям первичек удостоверения. Председатель первички Верхнекубанского сельского поселения В.А. Аксенов доложил президиуму об активной работе ветеранов и администрации поселения по вовлечению пенсионеров в ветеранскую организацию.

Председатель районной организации ветеранов Д.Г. Кундыленко отметил целенаправленную работу первичных ветеранских организаций в районе по созданию уважительного отношения руководителей всех уровней к пожилым людям. Заседание прошло конструктивно, выявлены и поставлены на контроль многие вопросы ветеранской деятельности.

 

Л. Завальная, ответственный секретарь районного совета ветеранов