IMG_5146-1

Познавательное мероприятие в дни летних школьных каникул для детей и родителей приемных семей Новокубанского района организовали коллективы управления по вопросам семьи и детства и школы № 23 имени Н. Шабатько. 

Невероятно запоминающийся день начался с экскурсии по территории образовательного учреждения. С большим вниманием слушали подростки и родители директора школы В.П. Притула. Гости увидели результат труда педагогического коллектива и учащихся школы: ухоженный внутренний дворик, питомник, теплицы, подросшие саженцы сосен. Особый восторг ребят вызвали современный скалодром и возможность заниматься рафтингом. Услышав многочисленные восторженные отклики ребят, Валерий Павлович пояснил, что только трудолюбием, последовательными шагами и решениями можно добиться такого значимого результата.

А уж когда участники слета смогли сами преодолеть скалодром, спортивное ориентирование и рафтинг, их восторгу и приятным впечатлениям буквально не было предела! Опытные педагоги-инструкторы А.С. Сироткин, А.С. Душкин и А.И. Форманчук провели теоретические и практические занятия для детей и взрослых. В итоге, каждый из участников мероприятия смог проявить себя, узнать новое, а главное — увидеть, что в Новокубанском районе успешно создаются условия для всестороннего развития подрастающего поколения.