В Краснодарском крае появятся 100 офисов врачей общей практики. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на 65-й сессии Законодательного собрания региона. Мероприятие прошло 12 июля под председательством спикера ЗСК Владимира Бекетова.

1cd577eb2a2ca7cd7179082fe5ff15d6

По словам руководителя региона, за прошедшие два года в крае построены 28 таких офисов. Еще 100 появятся на Кубани в ближайшие пять лет.

Как отметил Кондратьев, в настоящее время краевой бюджет максимально адаптирован к социальным нуждам. В 2017 году на здравоохранение выделили около 383 млн рублей. А в 2018 году только на модернизацию оборудования в кубанских больницах планируется выделить 1 млрд рублей.

Такая сумма, как заметил губернатор, освоена впервые после 2012 года. «Тогда она была выделена из федерального бюджета, а мы выделим эти средства из краевого», – акцентировал глава Кубани, слова которого передает газета «Знамя труда».

Отметим, в этом году на программу «Развитие образования» Краснодарский край дополнительно выделяет более 1 млрд  рублей. Средства направят на повышение оплаты труда педагогических работников дошкольных учреждений, финансирование школ, профтехучилищ, стипендий студентам учреждений профессионального образования.