В Краснодаре земельный участок по проспекту им. Константина Образцова передадут в муниципальную собственность для строительства школы на 1,1 тыс. мест. Об этом стало известно на встрече мэра города Евгения Первышова с исполнительным директором компании «Нефтестройиндустрия-Юг» Натальей Гульчевской.

150974-e95e77e5

По словам застройщика, для передачи столице Кубани земельного участка площадью 2,8 га, предназначенного для строительства школы со спортивным «ядром» и создания благоустроенной зеленой зоны сделано все необходимое.

Как сообщает газета «Восход», по итогам встречи глава Краснодара поручил своему заместителю Андрею Василенко и директору городского департамента архитектуры и градостроительства Михаилу Фролову максимально быстро и четко отработать связанные с этим вопросы, чтобы уже в 2018 году подать заявку на строительство социального объекта.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу перед главами муниципальных образований держать вопрос строительства образовательных учреждений на личном контроле.

Как пишет газета «Приазовские степи», в этом году регион получил федеральную поддержку на создание школ. На эти цели по программе «Образование» Кубани направили 913 млн рублей, по программе «Жилище» – 1,7 млрд рублей.