Прокуратура

В мае текущего года в Новокубанском районном суде рассмотрено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что осужденный, в августе 2015 года имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, прибыл на поле с произрастанием конопли, расположенное неподалеку от с. Радищево. Таким образом, осужденный приобрел наркотическое средство – марихуана, масса которого соответствует значительному размеру.

Данное наркотическое средство осужденный стал хранить по месту своего жительства, которое в феврале 2017 года было обнаружено и изъято сотрудниками Отдела МВД России по Новокубанскому району.

Стоит отметить, что на скамье подсудимых осужденный оказался не в первый раз. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, в том числе и связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А. Рудых, старший помощник прокурора района