Супруги Лысенко прожили вместе 50 лет.

Супруги Лысенко прожили вместе 50 лет.

Торжественное мероприятие «Венец всех ценностей — семья», посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось в городском парке культуры и отдыха 8 июля.

До начала праздника открылись выставки прикладного творчества культурно-досуговых центров поселений района, выставка «Семейный кинотеатр». Огромное внимание всех, кто пришел в этот вечер в городской парк, привлекли оборудованные селфи-площадки.

Новокубанцев поздравил с этим замечательным праздником председатель Совета Е.Н. Шутов. Он пожелал всем счастья, любви, взаимопонимания с родными. Священник Иоанн Мотовилов рассказал об истории этого праздника и пожелал  всем присутствующим любви и верности.

В День семьи, любви и верности прошло чествование юбиляров совместной жизни,  молодых семей. В церемонии награждения приняли участие  главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений. К поздравлениям присоединились  родственники, друзья, знакомые.

Семья Еременко из районного центра  удостоена общественной медалью «За любовь и верность». Супруги отметят в этом году серебряную свадьбу.

В семье Лысенко из Прочноокопского сельского поселения уже 50 лет все житейские проблемы решают сообща. Они гордятся своими  взрослыми детьми,  внуками. Их взаимная поддержка и уважение – вот то, что ценят супруги на протяжении стольких лет. Супруги Лысенко учат  своих детей и внуков, как нужно любить, как нужно относиться к семье, к своим обязанностям – каким вообще должно быть семейное воспитание. Родители являются для детей достойным примером.

Четыре семьи из Новокубанского района  стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Это семьи Смольяниновых, Ишкильдиных, Кауфман, Беляевых. Под гром аплодисментов их приглашали на сцену, вручали подарки и грамоты от муниципального образования.

Интересное действо ждало всех награжденных на сцене. Здесь из заранее подготовленных  строительных материалов возводился дом, в основу которого было заложены любовь, уважение, верность.

После церемонии награждения артисты района продолжили радовать зрителей интересными номерами, песнями о любви.

 

Г. Шевелева