Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел прием граждан, в ходе которого обсудили развитие транспортной логистики, ремонт дорог, строительство спортивных объектов в городах и районах Кубани.

e383896858682721ae378c27d7aedc2c

В рамках мероприятия стало известно, что для решения проблемы нехватки общественного транспорта в Музыкальном микрорайоне в Краснодаре на маршруты дополнительно пустят 13 низкопольных комфортабельных автобусов, которые использовались во время Кубка Конфедераций в Сочи.

Кроме того,  в ходе общения с жителями был поднят вопрос состояния дорог в Крымском районе. По словам жительницы муниципалитета, участок от станицы Троицкой до Крымска нуждается в ремонте и не соответствует требованиям безопасности.

По информации пресс-службы краевой администрации, ремонт этого участка был выполнен в 2012 году. Однако из-за большого потока большегрузов трасса пришла в негодность. Кондратьев поручил проверить, насколько качественно был выполнен ремонт дороги изначально, а также при необходимости переориентировать поток грузового транспорта, который сейчас проходит через населенный пункт.

Также присутствующие обсудили строительство плавательного бассейна в станице Новоджерелиевской Брюховецкого района. Его реконструкция начнется в следующем году, средства будут выделены из краевого бюджета на условиях софинансирования.