1

В х. Ильич Отрадненского района прошла смена «Туризм» муниципального форума молодежного актива «NovoCuba», в котором приняли участие любители горных путешествий Новокубанского района.

Как и прежде, организаторами данного мероприятия являются отдел по молодежной политике, Новокубанский молодежный центр и Центр патриотического воспитания молодежи имени С.Е. Жогина.

В течение нескольких дней, проведенных в х. Ильич, участники смены побывали на горе Слон, посетили водопады, пещеры, старое городище и отвесные скалы. Также, для молодежи были проведены теоретические и практические занятия по туризму. В итоге юноши и девушки приобрели полезные навыки, главные из которых — умение ставить палатки, разводить костер, завязывать узлы и ориентироваться на местности.

Теперь работу муниципального форума молодежного актива «NovoCuba» продолжат следующие смены. Если вы хотите стать их участником, обратитесь с заявкой в отдел по молодежной политике по адресу: г. Новокубанск,ул. Пушкина, 28, тел.: 8 (86195) 3-37-18, 3-40-83.

К. Гузенко