гоичс

Постановлением администрации муниципального образования Новокубанский район от 17 июля 2017 года № 773 «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Новокубанский район» на территории Новокубанского района с 18 июля 2017 года установлен особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности и проводятся следующие мероприятия: 

  1. Запрещение на территории района, населенных пунктов сельских поселений, предприятиях и учреждениях, садоводческих товариществах, гаражных кооперативах и лесных массивах разведения костров, сжигания мусора и выжигания сорной растительности. На полях сельскохозяйственных предприятий запрещено выжигание стерни и пожнивных остатков.
  2. Обеспечение своевременной уборки и вывоза сгораемых отходов, травы с территории предприятий, улиц и дворов, выполнение мероприятия по противопожарному обустройству территории предприятий и населенных пунктов (выкос и уборка растительности, опашка территории, организация и восстановление минерализованных полос и т.д.).
  3. Организация при необходимости дежурства (патрулирования) территории населенных пунктов членами добровольных пожарных дружин с использованием первичных средств пожаротушения.
  4. Создание в населенных пунктах района (на личных подворьях), садоводческих товариществах, в каждом домовладении и участке запаса воды для целей пожаротушения.
  5. Направление организациями всех форм собственности по требованию диспетчера ФГКУ «1 ОФПС по Краснодарскому краю» к месту тушения пожара имеющейся водовозной и землеройной техники.
  6. Проверка готовности к забору воды пожарной техникой имеющихся источников наружного противопожарного водоснабжения, восстановление неисправных пожарных водоемов и гидрантов.
  7. Обеспечение свободного проезда пожарной техники к месту пожара и источникам наружного противопожарного водоснабжения.
  8. Организация противопожарного инструктажа и информирования работников и населения по обеспечению пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Отдел по делам ГО и ЧС